Поезд двигался со скоростью семдесчт км/ч. до остановки он находился а пути три ч. после остановки остаток пути он проехал за два ч с тои же скоростью. кокое расстояние проехал поезд?

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 00:32
    0
    Т. к. поезд двигался с одной скоростью, вычислим время в пути

    3+2=5 часов

    Вычислим расстояние, которое проехал поезд

    S=V*t

    =70*5=350 км

    Ответ: 350 км проехал поезд
  2. 29 сентября, 00:40
    0
    1) 70*3 = 210 км - проехал до остановки

    2) 70*2 = 140 км - проехал после остановки

    3) 210 + 140 = 350 км - расстояние проехал поезд

    Ответ: 350 км