Поезд двигался со скоростью 70 км. час. до остановки он находился в пути 3 ч. после остановки остаток пути он проехал за 2 часа с тойже скоростью. какое расстояние проехал поезд?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 16:09
    0
    s=v*t

    1) 3+2=5 (ч.)

    2) 70*5=350 (км)

    ответ: 350 км проехал поезд.
  2. 19 июня, 18:02
    0
    расстояние=скорость умножить на время S=vt

    70 км ч умножить на 3 ч = 210 км

    70 км ч умножить на 2 ч=140 км

    210 км + 140 км=350 км