Поезд двигался со скоростью 70 км/ч. До остановки он находился в пути 3 ч. После остановки остаток пути он проехал за 2 ч с той же скоростью. Какое расстояние проехал поезд?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 06:36
    0
    70 * 3 = 210 км - проехал поезд за 3 ч

    70 * 2 = 140 км - проехал поезд после остановки.

    210 + 140 = 350 км - проехал поезд.