Ребят помогите с задачей сколько потребуеться краски чтоб покрасить пол площадью 20 квадратных метров если на покраску 40 квадратных метров расходуеться 6 кг краски

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 14:33
    0
    Из пропорции 40/20=6/x вы выражаем x

    x = (6*20) / 40 = 3 кг
  2. 22 апреля, 16:02
    0
    40:20=2 (раза) - разница

    6:2=3 (кг)

    Ответ: потребуется 3 кг краски.