Чтобы покрасить пол площадью 16 м (в квадрате) необходимо 3,2 кг краски. Сколько кг краски необходимо, чтобы покрасить пол площадью 12 м (в квадрате)

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 14:27
    0
    3.2:16=0.2 (кг) краски необходимо для 1 м2

    12*0.2=2.4 (кг)

    ответ: 2.4 кг краски понадобиться для покраски пола 12 м2
  2. 24 марта, 17:18
    0
    16 м-3,2 кг

    12 м - х кг

    х=12*3,2:16

    х=2, 4 кг