Катер прошёл от одной пристани до другой, расстояние между которыми по реке равно 48 км, сделал стоянку на 20 мин и вернулся обратно через 5 (1/3) ч после начала поездки. Найдите скорость течения реки, если известно, что скорость катера в стоячей воде равна 20 км/ч.

там 5 целых и 1 третья дробью будет

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 16:51
    0
    Вот Решение:

    51/3-1/3=5 все время движеня

    х-скорость течения

    х+20-скорость по течению

    20-х скорость против тчения

    48 / (20+х) + 48 / (20-х) = 5

    5 хх-80=0

    хх-16=0

    х1=4

    х2=-4

    ответ4 км/ч
  2. 13 октября, 17:39
    0
    51/3-1/3=5 все время движеня

    х-скорость течения

    х+20-скорость по течению

    20-х скорость против тчения

    48 / (20+х) + 48 / (20-х) = 5

    5 хх-80=0

    хх-16=0

    х1=4

    х2=-4

    ответ: 4 км/ч