Помогите задание Решить.

Задание №0FAA6C

Катер прошёл от одной пристани до другой, расстояние между которыми по реке равно 48 км, сделал стоянку на 20 мин и вернулся обратно через 513 ч после начала поездки. Найдите скорость течения реки, если известно, что скорость катера в стоячей воде равна 20 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 00:55
    0
    5 1/3-1/3=5 часов плыл туда и обратно

    х скорость течения

    20+х скорость по течению 20-х скорость против течения

    48 / (20+х) + 48 / (20-х) = 5

    960-48 х+960+48 х=2000-5 х²

    5 х²=80

    х²=16

    х=4 км/час скорость течения