Найдите значение выражения 5/6+3 2/9-1/18

5/6; 3 2/9; 1/18 - дроби

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 08:41
    -2
    5/6 + 3 = 5/6 + 2 6/6 = 2 11/6 = 3 5/6

    2/9 - 1/18 = 4/18 - 1/18 = 3/18 сокращаем = 1/6
  2. 27 сентября, 10:26
    +5
    =5/6+29/9-1/18=15/18+58/18-1/18=72/18=4