Выполните задание, отвечая на вопросы подсказки.

Семье необходимо отремонтировать пол в кухне. Кухня имеет пол

прямоугольной формы размеры 4*2 м. Требуется покрасить пол на 1 слой

краски. Расход краски 150 г на 1 м кв. Нужно просчитать, сколько семье кг

краски нужно купить.

Краска половая 130 руб 1 кг

Подсказка:

1. Площадь пола:

2. Расход краски на 1 слой:

3. Всего краски (кг) :

4. Цена за краску:

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:11
    0
    1) 4 * 2 = 8 м2 - площадь пола

    2) 150 * 8 = 1200 г/м2 - расход краски

    3) 1200 / 1000 = 1,2 кг - краски

    4) 130 * 1,2 = 156 руб - цена за всю краску