С одного поля пшеницы собрали 50 т зерна, с другого на 20 ц меньше, чем с первого, а с третьего на 45 ц больше, чем со второго. Сколько центеров зерна собрали с этих трёх полей?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 03:56
    0
    50 т=500 ц

    500-20=480 ц зерна собрали со второго

    480+45=525 ц зерна собрали с третьего поля зерна

    500+525+480=1505 ц=150,5 т зерна собрали с трех полей зерна

    Ответ: 1505 ц или 150,5 т