4 Математика 5+3 б

Сделай красткую запись к задаче

С одного поля пшеницы собрали 50 тонн зерна с другого на 20 центеров меньше чем с первого а с третьего на 45 центеров больше чем со второго сколько центеров зерна собрали с этих трех полей

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 14:05
    0
    Аахах, всё таки решилась решить))

    50 т=500 ц

    500-20=480 ц (зерна) собрали со второго

    480+45=525 ц (зерна) собрали с третьего поля зерна

    500+525+480=1505 ц=150,5 т (зерна) собрали с трех полей зерна

    Ответ: 1505 ц или 150,5 т
  2. 23 октября, 15:40
    0
    1 поле - 50 т зерна

    2 поле - на 20 ц меньше чем с 1

    3 поле - на 45 у больше чем со 2

    Сколько всего - ? собрали зерна