Сколько денег заплатили за краску, чтобы покрасить пол в комнате прямоугольной формы размером 3,8 на 5,5 м, если известно, что цена 1 кг краски 16,5 р и на 1 м² площади её требуется 0,2 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 01:33
    0
    1) 3,8 * 5,5 = 20,9 кв. м вся площадь

    2) 20,9 * 0,2 = 4,18 кг надо на всю площадь

    3) 4,18 * 16,5 = 68,97 рублей надо заплатить