Сколько маслянной краски потребуеться для окраски пола длина и ширина 5 м и8 м, если на 1 м2 расходуеться 200 г краски

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 13:51
    0
    Сначала вычисляем площадь пола

    a*b=5*8=40 кв м.

    Теперь вычисляем количество краски:

    40*200=8000 г

    Ответ: 8000 г.