Для окраски квадратного пола со стороной 4 м требуется 4 кг краски. Сколько краски потребуется для окраски квадратного пола со стороной 8 м?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:26
    0
    1) 4*4=16 кв. м площадь пола, для которого надо 4 кг краски

    2) 8*8=64 кв м площадь пола со стороной 8 м

    3) 64:16=в 4 раза надо больше краски для пола со стороной 8 м

    4) 4*4=16 кг краски для пола со стороной 8 м