Помогите решить задачу. На празднике было 348 детей, причем мальчиков было на 16 больше, чем девочек. Сколько девочек и сколько мальчиков было на празднике?

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 14:22
    0
    348-16=332 332:2=166 - девочек 166+16=182 - мальчиков А почему делим на 2, потому что девочки и мальчики
  2. 14 февраля, 15:33
    0
    1) (348-16) / 2=166--девочек

    2) 166+16=182--мальчиков