С краткой записью!))

Туристы совершили восхождение на гору. В первый день они поднялись на 750 метров. Во второй день они осилили две третьих высоты, взятой вчера. В третий день они поднялись на высоту, составляющую половину той, которая была достигнута в первые два дня. На какую высоту туристы поднялись за эти три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 03:37
    0
    1) 750:3•2=500 (м) во 2 день

    2) 750+500=1250 (м) вместе за 2 и 3 день

    3) 1250:2=625 (м)

    4) 750+500+625=1875 (м)

    Ответ: вместе - 1875 м