Вычислите 2 целых 5/6-7/12*3/7. 2) В супермаркета при предъявлении карты постоянного покупателя действуют скидки на определённый товары. Пылесос 5000 руб и чайник 1800 руб можно купить со скидкой 25%. Сколько всего рублей заплатит обладатель этой кары при покупке пылесоса и чайника?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 06:54
    0
    Вычислите 2 5/6-7/12*3/7=2 5/6-3/12=2 10/12-3/12=2 7/12

    2) В супермаркета при предъявлении карты постоянного покупателя действуют скидки на определённый товары. Пылесос 5000 руб и чайник 1800 руб можно купить со скидкой 25%. Сколько всего рублей заплатит обладатель этой кары при покупке пылесоса и чайника?

    100-25=75% - заплатили

    (5000+1800) / 100*75=6800*0,75=5100