Имеются по одной гири в 1 кг, 2 кг, 3 кг, 4 кг и 8 кг. Какими-то из этих гирь уровновесили груз в 14 кг. какую гирю не использовали?:

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 03:44
    0
    14=8+3+1+2

    Гиря весом 4 кг не использовалась.
  2. 6 апреля, 03:55
    0
    Я думаю что не использовали гирю "1 кг" и 3"кг"

    14=8+4+2

    Вот второе решение:

    14=8+3+1+2

    Во втором решение не использовали гирю в "4 кг"