Помогите с задачей в супермаркете при предъявление карты постоянного покупателя действуют скидки на опредёлённый товары. Пылесос по цене 5000 рублей и чайник по цене 1800 рублей можно купить со скидкой 25%. Сколько всего рублей можно заплотить обладатель этой карты при покупке пылесоса и чайника?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:12
    0
    1) 5000+1800=6800

    2) 6800*0,25=1700

    3) 6800-1700=5100 р

    Ответ: 5100 р