от двух пристаней одновременно навстречу друг другу отошли катер и лодка. До встречи катер прошёл 48 км, а лодка 24 км. Скорость лодки 8 км/ч. Найти скорость катера

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 12:07
    -1
    1) 24:8=3 (ч) - была в пути лодка и катер.

    2) 48:3 = 16 (км/ч) - скорость катера.
  2. 4 мая, 13:03
    +1
    1) 24:8=3 (ч) - ехали катер и лодка до встречи

    2) 48:3=16 (км/ч) - скорость катера

    Ответ: скорость катера 16 км/ч