В супермарките при предявлении карты постоянного покупателя действуют скидки на определенные товары. Пылесос по цене 5000 тысяч рублей и чяйник по цене 1800 рублей можнно купить со скидкой 25 % сколько всего рублей заплатит покупатель это картой при покупки пылесоса и чяйника

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 10:55
    0
    100-25=75%

    75%=0,75

    (5000+1800) * 0,75=5100 р
  2. 16 января, 11:03
    0
    5000+1800=6800

    25℅=0,25

    6800*0,25=1700