В супермаркете при предъявлении карты постоянного покупателя действуют скидки на определённые товары. Пылесос по цене 5000 рублей и чайник по цене 1800 рублей можно купить со скидкой 25%. Сколько всего заплатит обладатель этой карты

при покупке пылесоса и чайника

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 04:35
    0
    5000+1800 = 6800 руб стоит покупка без скидки

    6800:100*25=1700 руб скидка

    6800-1700=5100 руб заплатили со скидкой