Когда на небе зажглись 4 созвездий по 6 звезд 3 созвездий по семь звезд да и еще2 созвездия То на месяц стала смотреть 61 звезд сколько звёзд было в каждой из последних двух созвездие если в одном было на 2 звезды больше чем во второй

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 20:00
    0
    4 по 6 звезд = 6*4 = 24 звезды

    3 по 7 звезд = 3*7 = 21 звезда

    всего - 61 звезда

    61 - (21+24) = 61 - 45 = 16 звезд (на оставшиеся 2 созвездия)

    16 (но т. к в одном больше на 2 звезды, то в 1 - 7 звезд, во втором - 9 звезд)

    Ответ: 1 созвезд - 7 звезд, 2 созвезд - 9 звезд.