Когда в небе зажглись 3 созвездия по 5 звёзд 4 созвездия по 8 звёзд да ещё 2 созвездия то на месяц стало смотреть 61 звезда сколько звёзд было в каждом из последних двух созвездий если в одном было на 2 звёзды больше чем во втором

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 09:34
    0
    1) 3*5=15

    2) 4*8=32

    3) 32+15=47

    4) 61-47=14

    5) 14:2+2=9

    6) 14:2-2=5
  2. 2 августа, 09:53
    0
    1) 4*6=24 (зв) - 4 созв. по 6 звезд.

    2) 3*7+2=23 (зв) - 3 созв. по 7 звезд.

    3) 61 - (24+23) = 14 (зв).

    Ответ: 14 звезд составляют два последних созвездия.