Когда в небе зажглись 4 созвездия по Шесть звезд, 3 созвездия по 7 звезд Да еще два созвездия то на месяц стала смотреть 61 звезда. сколько звезд было в каждом из последних двух созвездий если в одном было на 2 звезды больше, чем во втором?

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 20:01
    0
    1. 4*6=24 (зв) - 4 созв. по 6 звезд.

    2. 3*7+2=23 (зв) - 3 созв. по 7 звезд.

    3. 61 - (24+23) = 14 (зв) - составляют два оставшихся созв.