Когда в небе зажглись 4 созвездия по 6 звезд, 3 созвездия 7 звезд да еще 2 созвездия то на месец стало смотреть 61 звезда. ск. звезд было в каждом из последних двух созвездия если одном былр на 2 звезда больше чем во втором?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 07:52
    0
    4*6=24 звезды в 4 созвездиях

    3*7=21 звезды в 3 созвездиях

    21+24=45 звезд в 7 созвездиях вместе

    61-45=16 звезд остается

    16-2=14 звезд в двух созвездиях если бы было одинаково звезд.

    14:2=7 звезд было в одном созвездии

    7+2=9 звезд было во втором созвездии

    Ответ 7 звезд было в 1 созвездии и 9 звезд было во 2 созвездии.