Когда на небе зажглись 3 созвездия по 5 звезд 4 созвездия по 8 звезд да еще 2 созвездия то на месяц стала смотреть 61 звезда сколько звезд было в последних 2 созведиях если в одном было на 2 звезды больше чем во втором?

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 02:43
    0
    3*5+4*8=15+32=47 звезд в 1-х 2-х созвездиях

    61-47=14 звезд во 2-х 2-х созвездиях

    (14-2) : 2=6 звезд в меньшем созвездии

    6+2=8 звезд в большем созвездии