Выполните по действиям (8960:70+202) * 3 = 10000-62400:400*28 = 50500 - (28*300+1600) - 6570:90*126

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:17
    0
    (8960:70+202) * 3=990

    1) 8960:70=128

    2) 128+202=330

    3) 330*3=990

    10000-62400:400*28 = 5632

    1) 62400:400=156

    2) 156*28=4368

    3) 10000-4368=5632

    50500 - (28*300+1600) - 6570:90*126 = 31302

    1) 28*300=8400

    2) 8400+1600=10000

    3) 6570:90=73

    4) 73*126=9198

    5) 50500-10000=40500

    6) 40500-9198=31302