Решите уравнение!

(2 х+1) + 3 х=11

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 12:19
    0
    (2 х+1) + 3 х=11

    2 х+1+3 х=11

    2 х+3 х=11-1

    5 х=10

    х=10:5

    х=2
  2. 25 ноября, 14:51
    0
    Раскрываем скобки

    2 х+1+3 х=11

    теперь х оставляем слева а целые числа переносим в право

    2 х+3 х=11-1

    5 х=10

    х=2

    Проверка:

    2*2+1+3*2=11

    4+1+6=11