Когда Незнайка первый раз подсчитал в классе носы девочек и уши мальчиков то их оказалось 41 когда он во второй раз подсчитал уши девочек и носы мальчиков то их оказалось 43 сколько в классе мальчиков сколько девочек

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 13:02
    0
    42 всего, 12 мальчиков, 28 девочек
  2. 25 ноября, 13:12
    0
    2 * (41-2 у) + у=43

    82-4 у+у=43

    82-3 у=43

    -3 у=43-82

    3 у=39

    у=13

    х=41-2*13

    х=15

    13 мальчиков

    15 девочек