Когда Незнайка первый раз прочитал все в классе Все носы девочек и уши мальчиков то их оказалось 41 когда он во второй раз прочитал уши девочек и носы мальчиков то их оказалось 43 Сколько в классе мальчиков и сколько девочек

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 12:00
    0
    Х - мальчики

    у - девочки

    у+2 х=41

    2 у+х=43

    у=41-2 х

    2 (41-2 х) + х=43

    82-4 х+х=43 (-1)

    3 х=39

    х = 13 девочек

    у=41-26=15 мальчиков