Найти log a (a³b²), если log b a=1/3

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 11:08
    0
    3*лог а (А) + 2 лог а (a^3) = 3+6=9

    log b a=1/3 а = b ^1/3 a³=b (a³) ²=b ²
  2. 6 февраля, 11:59
    0
    Log (a) a^3 * b^2 = log (a) a^3 + log (a) b^2 = 3log (a) a + 2log (a) b=3+2log (a) b =

    =3+2/log (b) a = 3+2 / 1/3 = 3+6 = 9