Один принтер за минуту печатает 27 листов, а другой печатает один лист за 4 сек. Сколько всего листов напечатают оба принтера за 2 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:19
    0
    1) 27*2=54 (л.) - первый

    2) (60*2) : 4=30 (л.) - второй

    3) 54+30=84 (л.) - вместе

    Ответ: 84 л.