Маша собирал пятаки и гревенники За два года он собрал 4 кг пятаков 2 кг гревенников На сколько меньше копеек он собрал в пятаках если пятак весит 4 г а гревенник 1 г

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 13:42
    0
    1) 1 кг=1000 гр

    4*1000=4000 гр (составляют пятаки)

    2) 4000 гр: 4 гр=1000 шт (пятаков) или 1000*5=5000 коп

    3) 2*1000=2000 гр (составляют гривенники)

    2000:1=2000 шт (монет по 10 коп.) или 20 000 коп

    4) 20 000 - 5 000 = 15 000 коп. (меньше в пятаках, чем в гривенниках)