Один принтер печатает за минуту 17 листов, а второй принтер печатает один лист за 4 секунды. Сколько всего листов напечатают оба принтера за 2 минуты?

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 08:38
    0
    1) 60:4=15 (л) - за 1 мин. 2) 17*2=34 (л) - за 2 мин на одном принтере 3) 15*2=30 (л) - за 2 мин на втором принтере 4) 30+34=64 (л) - Всего
  2. 6 августа, 10:07
    0
    17*2 + (60/4) * 2=34+30=64