Один принтер печатает за минуту 15 листов, а другой печатает один лист за 3 секунды. сколько всего листов напечатают оба принтера за 3 минуты

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 05:05
    0
    Если первый принтер 15 листов за минуту, то за три минуты будет 3*15=45.

    Второй принтер за три секунды один лист, то за минуту будет 60/3=20,

    тогда за три минуты будет 20*3=60.

    Всего 45+60=105

    Ответ: 105 листов напечатают оба принтера за три минуты
  2. 3 января, 05:28
    0
    1. Переводим секунды в минуты. В 1 минуте 60 секунд. Тоесть, 3 : 60 = 0,05 мин.

    2. Теперь мы знаем, 1 принтер - 15 листов в минуту, 2 принтер - 0,05 листов в минуту.

    3. 15 + 0,05 = 15,05 (л/м) - печатают вместе за 1 мин.

    4. 15,05 * 3 = 45,15 - печатают за 3 мин.

    Ответ: 45,15 листов.