Сумма двух чисел равна 10 а разность - 4, Какие это числа?

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 00:27
    0
    7 и 3 вот эти числа7 + 3 = 10, 7 - 3 = 4
  2. 16 октября, 00:48
    0
    решение: {х+у = 10 {х-у=2. х=10-у,; 10-у-у = 2.

    10-2 у=2, 2 у=8, у=6. подставим в уравнение. х + 6=10. х=4. Ответ: 6 и 4