1) 2/3 х-1/2 х

2) 1/4 х+1/3 х

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:21
    0
    1. Х (2/3-1/2) = х (4/6-3/6) = 1/6 х

    2. х (1/4+1/3) = х (3/12+4/12) = 7/12 х

    К общему знаменателю приводим везде.