Найдите стороны прямоугольника, если одна из сторон меньше другой на 17 см, а диагональ равна 25

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 08:23
    0
    Первая сторона равна 7 см, а вторая 17+7=24 см
  2. 23 августа, 10:46
    0
    Х² + (х+17) ²=25²

    х²+х²+34 х+289=625

    2 х²+34 х-336=0

    х²+17 х-168=0

    D=289+672=961=31²

    x1 = (-17+31) : 2=7

    x2 = (-17-31) : 2=-24

    Одна сторона прямоугольника равна 7 см, а вторая - 24 см