Участок земли прямоугольной формы у которого длина 6 м, а ширина на 30 дм меньше. Он обнесен проволокой в 5 рядов. Сколько метров проволоки потребуется?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 16:25
    0
    Находим периметр земли. он равен 1) 6 м-30 дм=3 м-это ширина

    2) (6+3) * 2=18 перимерт

    3) 18*5 = 90 м проволоки
  2. 15 июля, 18:23
    0
    6 м=60 дм 60-30=30 дм ширина

    (60+30) * 2=180 пириметр

    180*5=900 дм=90 м