Имеется участок земли прямоугольной формы шириной 28 метров, а длиной на 14 метров больше. Он обнесен вокруг проволокой в 7 рядов. Сколько метров проволоки потребовалось для ограждения участка?

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 12:36
    0
    1) 28+32=42 (м) - длина участка. 2) (28+42) * 2=140 (м) - периметр участка. 3) 140*7=980 (м) - потребовалось проволоки. Ответ: 980 м.
  2. 13 августа, 13:59
    0
    1) 28 + 14 = 42 (м) длина

    2) 2 • (28 + 42) = 140 (м) периметр

    3) 140 • 7 = 980 (м)

    Ответ 980 м