Прямоугольный участок земли обнесён проволокой в 4 ряда. Длина участка 300 м, а его ширина 200 м. Сколько метров проволоки потребовалось, чтобы обнести участок?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 17:37
    0
    1) (300+200) * 2 = 1000 метров периметр участка

    2) 1000 * 4 = 4000 метров проволоки потребуется, чтобы обнести участок проволокой в 4 ряда
  2. 18 июля, 18:59
    0
    Р=2 (а+в) = 2 * (300+200) = 1000 м

    1000*4=4000

    Ответ: 4000 м=4 км