Прямоугольный участок земли, гденаходится секретный завод, обнесен проволкой в 4 ряда. длина участка 300 м. а его ширина на 100 м меньше. сколько метров проволоки потребовалось чтобы обнести участок?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 15:23
    0
    1) 300-100=200 (м) - ширина участка

    2) (300*2) + (200*2) = 600+400=1000 (м) - периметр участка

    3) 1000*4 = 4000 (м)

    Ответ 4000 метров проволоки понадобилось чтоб обнести участок