Одна девочка нашла в лесу 10 грибов, другие две нашли вместе в 15 раз больше, чем первая. Сколько грибов нашли все три девочки?

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 11:35
    0
    1) 15*10=150 (грибов) - нашли две других девочки.

    2) 150+10=160 (грибов) - нашли все три девочки.
  2. 26 апреля, 11:41
    0
    10*15*2 = 300

    300+10=310