Три девочки собирали грибы. Вместе они нашли 90 грибов. Маша нашла на20 грибов меньше, чем Оля. Даша нашла на 20 грибов больше, чем Оля. Сколько грибов накшла каждая девочка?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 06:53
    0
    (90 - 20 + 20) : 3 = 30 (г) - нашла Оля.

    30 + 20 = 50 (г) - нашла Даша.

    30 - 20 = 10 (г) - нашла Маша.

    Ответ: 30 - нашла Оля, 50 - нашла Даша и 10 грибов нашла Маша.