Даша и её папа собирали грибы. Даша нашла на 20 грибов больше, чем треть грибов, найденных папой. Папа нашел на 16 грибов больше, чем Даша. Сколько грибов нашли Даша и папа вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:42
    0
    X-папа

    x - (1/3x+20) = 16

    2/3x=16+20

    2/3x=36

    x=36:2/3

    x=54

    54+54-16=92