Саша и его папа собирали грибы. саша нашел на 18 грибов больше, чем половина грибов, найденных папой. папа нашел на 7 грибов больше, чем саша. сколько грибов нашли папа и саша вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 21:05
    0
    Саша - х грибов

    Папа - (х+7) грибов

    (х+7) : 2 + 18 = х

    (х+7) : 2=х-18

    х+7=2 х-36

    2 х-х=36+7

    х=43, тогда (х+7) = 50

    43+50=93 гриба нашли они вместе