Даша, Маша, Паша и Саша шли со школы домой, и собирали грибы, ягоды. Даша и Маша собирали грибы, Паша и Саша собирали ягоды. Девочки собрали 248 грибов, а мальчики 369 ягод. Пока девочки пришли домой они потеряли по дороге 88 грибов, но они подняли половину грибов. А мальчики потеряли 69 ягод, но подняли третью часть грибов.

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 20:26
    0
    Это легко

    248-88=160 (г.) - осталось у девочек после того как они уронили яг.

    88:2=44 (г.) - они подняли

    160+44=204 (г.) стало

    369-69=300 (яг.) осталось у маль. после того как они уронили яг.

    69:3=23 (яг.) подняли мальчики.

    300+23=323 (яг.) стало

    204+323=527 (яг. и г.)

    ответ: всего дети собрали 527 ягод и грибов.
  2. 14 июля, 21:06
    0
    248-44=204 369-23=346