В пяти маленьких коробках по 6 карандашей и в большой коробке 12 карандашей. Сколько карандашей всего?

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 20:23
    0
    5*6=30 карандашей в маленьких карабках вместе.

    30+12=42 карандаша всего

    ответ: 42
  2. 10 марта, 21:31
    0
    6*5=30 (карандашей в 5 маленьких коробках)

    30+12=42

    ответ: всего 42 карандаша