Папа, Даша и Саша идут в школу. Пока папа делает три шага, Даша делает пять шагов; пока Даша делает три шага, Саша делает пять шагов. Даша и Саша подсчитали, что вместе они сделали 400 шагов. Сколько шагов сделал папа? Выберите правильный ответ:

А: 95;

Б: 90;

В: 100;

Г: 120.

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 12:02
    0
    Делим Д+С шаги на 3+5 = 8 частей

    400 : 8 = 50 шагов часть.

    Даша = 50*3 = 150 шагов

    Папа = 150: 5 * 3 = 30*3 = 90 - ответ Б